Меню

Автоматическая установка поддержания давления flamco

Flamcomat – установка поддержания давления

Для систем нагрева и систем охлаждения воды.
Оснащенные насосами автоматы Flamcomat используются для хранения воды расширения, удаления воздуха и автоматического заполнения установки, что обеспечивает встроенный блок управления, оснащенный современной микроэлектроникой.

Простой в использовании съемный блок управления показывает всю информацию о работе системы в удобной для восприятия форме. Возможно удаленное использование блока управления на расстоянии до 500 метров, что позволяет следить за состоянием системы с рабочей станции и соединять блок с внешними системами для организации сетевого управления и контроля аварийных сообщений.

Использование запатентованных Flamco колец Палля позволяет удалять из системы пузырьки газа размером до 18 микрон. Кольца Палля имеют широкую водоотталкивающую поверхность, что позволяет Flamcomat удалять из системы воздушные пузырьки любых размеров. Подробное описание этой технологии приведено в отчете о независимом исследовании, проведенном Техническим университетом города Дельфт (Нидерланды), который может быть получен по дополнительному запросу в компанию Flamco.

Современные технологии позволяют снизить потребление энергии, продлить срок службы и упростить работы по техническому обслуживанию.

  • Покрытие — эпоксидный порошок красного цвета (RAL 3002).
  • Макс. температура на мембране (EN 13831/8): 70°C
  • Макс. температура на выходе (нагрева): 120°C

Flamcomat G4 — насосный блок

Flextronic — это новая версия контроллера, разработанная Flamco для дальнейшей оптимизации эффективности работы установок и расширения её функциональных возможностей. В новой версии Flamco добавляет возможность (беспроводной) удаленной связи и обработки данных для осуществления сервисного обслуживания.

  • Оптимизация связи с BMS, Modbus, BACnet через RS 485 и интерфейс Ethernet.
  • Возможность работать совместно с удаленной службой Flamconnect.
  • Обширное хранилище данных для оперативного и автономного анализа.
  • Работа с «расширенным экраном» через мобильное устройство или планшет.
  • Также подходит для существующих установок (доступен как опция для модернизации).
  • 3 настраиваемых беспотенциальных выхода.
  • Удобный сенсорный экран отображает все рабочие параметры эксплуатации и ошибки в понятной форме.
  • Передовые технологии обеспечивают низкое энергопотребление, длительный срок службы и простоту обслуживания.
  • Режимы работы насосов: — одиночный (mono), автоматическое переключение или в зависимости от нагрузки (duo) и комбинированный режим.
  • Микропроцессорное управление, самообучение контроллера, с графическим дисплеем.
  • Доступно 20 языков.
Читайте также:  Не горит лампа давления масла митсубиси каризма

Flamcomat G4 Для поддержания давления, деаэрации и подпитки закрытых систем отопления (согласно EN12828) и систем холодоснабжения (охлаждения).

Flamcomat G4 — контроллер для управления работой насосов с расширенными возможностями, не требующий сложного обслуживания. Компенсирует перепады давления при нагревании и охлаждении контура и эффективно удаляет пузырьки газа из рабочей среды. Деаэрация рабочей среды важна, ведь пузырьки газа в системе могул вызвать скопление шлама, коррозию и износ, приводящие к неисправностям и снижению эффективности. Инвестируя в Flamcomat G4, вы выбираете надежность и универсальность. В Flamcomat G4 включен ряд автоматических функций для процесса подпитки и заполнения, контроля температуры и обнаружения утечек. Контроллер позволяет, без дополнительных опций организовать каскадную связку установок Master-Slave.

Источник

Установки поддержания давления Flamcomat

  • Бренд: Flamco
  • Вид оборудования: Установки поддержания давления
  • Производитель: Flamco B.V.
  • Серия: Flamcomat
  • Страна: Нидерланды
  • Область применения: ИТП, кондиционирование и вентиляция, холодоснабжение, ЖКХ, малая энергетика, отопление и теплоснабжение
  • Рабочая среда: вода, этиленгликолевая смесь

Автоматическая установка поддержания давления Flamcomat (управление с помощью насосов)

АУПД Flamcomat используется для поддержания постоянного давления, компенсации температурных расширений, деаэрации и компенсации потерь теплоносителя в закрытых системах отопления или охлаждения.

Назначение установки Flamcomat


Поддержание давления

АУПД Flamcomat поддерживает требуемое давление в системе в узком диапазоне (± 0,1 бар) во всех режимах эксплуатации, а также компенсирует тепловые расширения теплоносителя в системах отопления или охлаждения. В стандартном исполнении установка АУПД Flamcomat состоит из следующих частей:

  • мембранный расширительный бак;
  • блок управления;
  • подсоединение к баку.

Вода и воздушная среда в баке разделены заменяемой мембраной из высококачественной бутиловой резины, которая характеризуется очень низкой газовой проницаемостью.

Деаэрация

Деаэрация в АУПД Flamcomat основывается на принципе понижения давления (дросселирования). Когда теплоноситель под давлением входит в расширительный бак установки (безнапорный или атмосферный), способность газов растворяться в воде уменьшается. Воздух выделяется из воды и выводится через воздухоотводчик, установленный в верхней части бака. Чтобы удалить из воды как можно больше воздуха, на входе теплоносителя в расширительный бак установлен специальный отсек с кольцами PALL: это повышает деаэрационную способность в 2-3 раза по сравнению с обычными установками.

Подпитка

Автоматическая подпитка компенсирует потери объема теплоносителя, происходящие из-за утечек и деаэрации. Система контроля уровня автоматически активирует функцию подпитки, когда требуется, и теплоноситель в соответствии с программой поступает в бак.

Общий каталог АДЛ по всей производимой номенклатуре PDF, 13.4 Мб PDF Автоматические установки поддержания давления Flamco PDF, 8.91 Мб PDF

Брошюра с общей информацией об АДЛ PDF, 896.69 Кб PDF Современные технологии в системах тепло-, водоснабжения, кондиционирования PDF, 3.08 Мб PDF Оборудование для горнодобывающего комплекса PDF, 2.18 Мб PDF

Источник

Flamcomat

Flamcomat

Область применения

АУПД Flamcomat используется для поддержания постоянного давления, компенсации температурных расширений, деаэрации и компенсации потерь теплоносителя в закрытых системах отопления или охлаждения.

Основные характеристики

Объем бака 150-10000 л
Максимально допустимое
избыточное давление
10/16 бар
Максимально допустимое содержание
этиленгликоля в теплоносителе
30 %
Максимально допустимая рабочая
температура, действующая на диафрагму
70 °С*
Максимально допустимая температура
теплоносителя в системе отопления
120 °С

*Если температура системы в месте подключения установки превышает 70 °С, необходимо использовать промежуточную емкость Flexcon VSV, которая обеспечивает охлаждение рабочей жидкости перед установкой.

Назначение установки Flamcomat

Поддержание давления

АУПД Flamcomat поддерживает требуемое давление в системе в узком диапазоне (± 0,1 бар) во всех режимах эксплуатации, а также компенсирует тепловые расширения теплоносителя в системах отопления или охлаждения.

В стандартном исполнении установка АУПД Flamcomat состоит из следующих частей:

  • мембранный расширительный бак;
  • блок управления;
  • подсоединение к баку.

Вода и воздушная среда в баке разделены заменяемой мембраной из высококачественной бутиловой резины, которая характеризуется очень низкой газовой проницаемостью.

Принцип действия

Если давление в системе выходит за рамки максимального или минимального, то, соответственно, срабатывает один из насосов или один из соленоидных клапанов.

В случае если не хватает производительности 1 насоса в напорной линии, то будет задействован 2-ой насос(блок управления D10, D20, D60 (D30), D80, D100, D130). АУПД Flamcomat с двумя насосами имеет систему безопасности: если один из насосов или соленоидов выходит из строя, автоматически включается второй. Чтобы выровнять время наработки насосов и соленоидов во время работы установки и увеличить время службы установки в целом, в двунасосных установках используется система переключения«рабочий-резервный» между насосами и соленоидными клапанами (ежедневно).

Сигналы об ошибках, касающиеся значения давления, уровня заполнения бака, работы насоса и соленоидного клапана отображаются на панели управления SDS-модуля.

Деаэрация

Воздух выделяется из воды и выводится через воздухоотводчик, установленный в верхней части бака (рис. 3). Чтобы удалить из воды как можно больше воздуха, на входе теплоносителя в расширительный бак установлен специальный отсек с кольцами PALL: это повышает деаэрационную способность в 2-3 раза по сравнению с обычными установками.

Для того чтобы удалить из системы как можно больше избыточных газов, повышенное число циклов так же, как и повышенное время циклов (оба значения зависят от размеров бака), заранее введены в программу установки на заводе. После 24-40 часов этот режим турбодеаэрации переходит в режим обычной деаэрации. При необходимости можно запустить, либо остановить режим турбодеаэрации вручную (при наличии SDS-модуля 32).

Подпитка

В установках, где используются импульсные расходомеры (опция), подпитка отключится при достижении запрограммированного объема воды. Если линия подпитки АУПД Flamcomat будет подключаться непосредственно к системе питьевого водоснабжения, то необходимо установить фильтр и защиту от обратного потока (гидравлический отсекатель – опция).

Источник

Adblock
detector